Декабрь 2021

Проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены нарушения.

Перевозской межрайонной прокуратурой в истекшем периоде 2021 года по обращению депутата представительного органа местного самоуправления в деятельности администрации городского округа Перевозский проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в июне текущего года в администрацию поступило обращение депутата местного представительного органа по вопросу законности использования и распоряжения муниципальным имуществом, ответ на которое при этом, как показали результаты прокурорской проверки заявителю направлен с нарушением установленного ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30 – дневного срока, что повлекло за собой несвоевременное рассмотрение данного обращения.

В этой связи, за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений руководитель управления муниципального имущества и земельных ресурсов администрации, ответственный за организацию рассмотрения данного обращения, по постановлению межрайонного прокурора оштрафован по ст. 5.59 КоАП РФ.

Также наряду с указанным межрайонной прокуратурой в администрацию городского округа Перевозский внесено представление, по которому чиновник, допустивший рассматриваемые нарушения привлечён к дисциплинарной ответственности, администрацией проведена работа по устранению выявленных нарушений закона и недопущению их впредь.