Архив за день: 14.12.2021

Перевозские Госавтоинспекторы рассказали школьникам о безопасности на дороге

14 декабря 2021 года ОГИБДД МО МВД России провели для учащихся 1-4 классов Перевозской школы №1 акцию «Безопасным дорогам скажем – да!»

В ходе акции инспектор ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» ст. лейтенант полиции Николай Кокин напомнили ребятам правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, о дорожных ловушках в зимний период, о назначении сигналов пешеходного и транспортного светофора.

В целях собственной безопасности, учитывая погодные условия, представитель ГИБДД посоветовал ребятам носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы стать более заметными для водителей. Проверил на наличие «маячков безопасности» на рюкзаках учащихся.

В заключение все учащиеся получили обучающие буклеты, которые будут напоминать о соблюдении безопасности на дороге.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения городского округа Перевозский

В администрации  городского округа Перевозский  прошло плановое ежеквартальное заседание комиссии по безопасности дорожного движения с участием представителя автодорожного надзора.

Основные вопросы работы комиссии касались обеспечения безопасности пешеходов, для чего, в частности, необходимо обустройство дополнительных  пешеходных переходов, тротуаров и  светофоров на территории Перевоза.

Шла речь и о зимнем содержании дорог, которое требует усиления контроля за своевременностью  снегоуборки  и обработки противогололёдными средствами.

Актуальной остается тема восстановления покрытий тротуаров, пострадавших во время строительства канализационных сетей. Это потребует больших финансовых средств, которые администрации округа следует  изыскать по окончании земляных работ в черте города.

Участниками заседания было отмечено, что профилактическая работа в сфере безопасности дорожного движения, проводимая в образовательных организациях округа, принесёт ожидаемый результат при всемерной информационно-пропагандистской поддержке.

Прямая линия с министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николаем Денисовым пройдет 15 декабря       2021 года.

Мероприятие начнется в 11.00 и пройдет в формате видеоконференцсвязи.

В ходе прямой линии жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области смогут задать вопросы главе аграрного ведомства, подключившись по ссылке:   https://us02web.zoom.us/j/85168730743?pwd=ajlNUVkxeXdUbjVYL1dXb2JvYW9wZz09

Код доступа: 123

Также свой вопрос можно направить через сайт министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области https://mcx-nnov.ru/feedback/new/, заполнив указанную форму, после чего нажать кнопку «Направить письмо».

Кроме того, вопросы министру принимаются с 9.00 до 18.00 и до начала прямой линии по телефону: 8 831 439-11-51.

В Перевозе и на Ваду пройдет операция «Дебитор»

С 13 по 26 декабря 2021 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» проведут профилактическую акцию «Дебитор».

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об обязанности вовремя оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Все, на кого составили протокол об административном правонарушении, но не заплатили в срок штраф, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Нарушителям грозит еще один административный штраф, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов.