Архив за день: 06.12.2021

О новых требованиях лесного законодательства

В администрации городского округа Перевозский совместно с Бутурлинским межрайонным лесничеством проведено совещание по вопросу соблюдения требований лесного законодательства лесопользователями и лесопереработчиками.

До них была доведена информация о необходимости внесения в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС) сведений, предусмотренных Лесным кодексом Российской Федерации. Лесопереработчики  были ознакомлены с требованиями к размещению и характеристикам складов древесины.

Перевозские госавтоинспекторы проводят профилактические беседы с водителями автобусов по соблюдению ПДД

В ходе встречи, которая состоялась в рамках акции «Сообщи, где едет  зло!», старший инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» Юрий Смородин, напомнил участникам мероприятия о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и призвал работников автотранспортных средств не оставаться равнодушными к данной проблеме и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно или управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Кроме этого, старший инспектор безопасности дорожного движения привел статистические показатели аварийности при участии водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Читать далее