Архив за день: 24.12.2021

Плановое отключение электроэнергии 27.12.2021 г. в с. Пилекшево

Плановое отключение электроэнергии 27.12.2021 г. с 09:00 ч. до 17:00ч. В зону отключения попадает: с. Пилекшево. Социально – значимых объектов нет.

Причина: ПС Карьер Л-1003 ТП-1420. ВЛ — 0,4 кВ Ф№1. Ремонт ВЛ. Всего: 34 дома, 56 жителей.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 25 декабря 2021 г. местами по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде ожидаются сильный снег, порывы южного ветра 14-19 м/с с сохранением вечером и в первую половину ночи 26 декабря.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой (источник — сильный снег, ветер). Прогнозируется увеличение количества ДТП, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения (источник — сильный снег).

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений (источник — сильный снег). Читать далее

В Перевозе с рабочим визитом побывал депутат областного парламента Игорь Седых

В городском Дворце культуры прошло новогоднее представление для учащихся школ округа, которые достигли больших успехов в учебе, спорте, творчестве.

Поздравили ребят с предстоящим  праздником  и пожелали им новых достижений и побед глава местного самоуправления городского округа Перевозский  Н.М.Трунина и прибывший в Перевоз с рабочим визитом  депутат Законодательного Собрания  Нижегородской области И.О.Седых. Игорь Олегович выделил из своего фонда средства на приобретение детям подарков и подготовку праздничного спектакля.  Другой депутат областного парламента Д.А.Малухин направил свои подарки победителям новогоднего творческого конкурса среди младших школьников.

В этот же день И.О.Седых встретился с представителями бюджетных учреждений нашего округа и представил свои предложения по различным социальным проектам, которые будет можно реализовать на территории муниципалитета в предстоящем году. Депутат обещал всемерную поддержку при организации этой работы.

В канун Нового года Н.М.Трунина и И.О.Седых посетили старейшего жителя округа, участника Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Тарасова и вручили ему праздничные подарки со словами глубокой благодарности и  уважения и пожеланиями здоровья и долголетия.