Архив за день: 19.12.2021

Предупреждение: сильный снег, гололед, метель.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», До конца дня 19 декабря 2021 г. с сохранение ночью и утром 20 декабря по Нижегородской области и в г.Нижнем Новгороде местами ожидаются сильный снег, снежные заносы, сохранятся гололед и сложные гололедно-изморозевые отложения.

Рекомендации населению:

При получении предупреждения о сильной метели плотно закройте окна и двери. Важно загерметизировать помещения, что позволит сохранить тепло.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем. Читать далее

Граждане могут пожаловаться на горки, съезды которых ведут на проезжую часть

В период проведения профилактической акции «Зимние каникулы», проводимой ОГИБДД МО МВД России «Перевозский», места массового катания граждан будут взяты на контроль.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский», в ходе акции «Зимние каникулы», которая продлится до 15 января 2021 года, организуют профилактическое мероприятие «Добрая горка».

В рамках этого мероприятия полицейские призывают жителей г.о Перевозский и м.о. Вада сообщать по телефону о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Каждый гражданин может по телефону 5-29-80 сообщить об опасных горках для принятия мер по их ликвидации. Поступившая от граждан информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться дорожно-транспортным происшествием.

В климатических условиях Нижегородской области катание на санках и ледянках со снежных горок является непременным атрибутом зимних школьных каникул и новогодних развлечений. Госавтоинспекция призывает взрослых сделать все возможное, чтобы забава не завершилась трагедией, и рекомендуют родителям убедиться в том, что их дети катаются на безопасных склонах.

Для предотвращения ДТП следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях — школьных дворах, парках, детских площадках. Если взрослые или дети сами будут сооружать горки для катания, то необходимо исключить возможность съезда катающихся под колеса автомобилей.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80