Архив за день: 28.12.2021

Заключение о результатах общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

Сведения о характеристиках объекта недвижимости

Схема расположения земельного участка

28 декабря 2021 год

г. Перевоз Нижегородская область

1.В соответствии со ст.5.1, 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным Решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области первого созыва от 29 сентября 2021 года № 441, на основании Постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 30 ноября 2021 года №1422-п «О назначении общественных обсуждений по проектам постановлений администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка», комиссией по проведению общественных обсуждений рассмотрен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка ««Осуществление религиозных обрядов», земельным участкам, расположенным по адресу: Читать далее

Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водоохранного законодательства. Установлено, что коммунальное предприятие осуществляет сброс сточных вод в р. Пьяна в городе Сергач с превышением концентраций загрязняющих веществ по взвешенным веществам, аммонию-иону, нитрит-аниону, сульфат-аниону и др.

По постановлению природоохранного прокурора Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства юридическое лицо и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов).

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона своевременно не были устранены, прокурор обратился в суд.

Сергачским районным судом Нижегородской области требования прокурора удовлетворены. На предприятие возложена обязанность обеспечить нормативную очистку сточных вод, сбрасываемых в р. Пьяна.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Вельдеманово

Аварийное отключение холодного водоснабжения 28.12.2021 года в с. Вельдеманово с 09:30 до 19:00 ч. Социально–значимые объекты: нет. Причина: замена насоса. Всего: 222 дома, 320 жителей.

Перевозские госавтоинспекторы рассказали школьникам об опасности зимних забав у проезжей части

В рамках акции «Безопасная горка» госавтоинспекторы ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» встретились с учениками перевозской школы №2 и напомнили ребятам об опасности, которую представляют собой снежные спуски, расположенные вблизи дороги.

Инспектор ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» лейтенант полиции Юлия Московкина рассказала ребятам какие опасности таят в себе снежные и ледяные спуски, расположенные рядом с дорогой или непосредственно выходящие на проезжую часть. Школьники узнали и о возможных последствиях, которые могут произойти во время зимних игр в виде катания на тюбинге или ледянке, если выбранное место для зимней забавы не отвечает необходимым мерам безопасности.

В завершении школьники получили памятки по безопасному поведению в зимний период и световозвращающий элемент для верней одежды, который обозначит юного пешехода на проезжей части.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80