Нижегородской области
Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Об обеспечении безопасности на территории городского округа Перевозский в период новогодних праздников

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Перевозский под председательством главы местного самоуправления Н.М.Труниной главным в повестке дня был вопрос  обеспечения безопасности жителей и гостей округа в период новогодних и Рождественских праздников.

Н.М.Трунина  напомнила должностным лицам о необходимости принятия самых серьёзных мер для  усиления на период новогодних и рождественских праздников противопожарного режима.

Руководители учреждений образования, культуры и спорта, социальной защиты, здравоохранения, а также газовой службы, предприятий энергоснабжения и  жилищно-коммунального хозяйства рассказали о разработанных мероприятиях в рамках обеспечения безопасности в период проведения новогодних и Рождественских праздников. В частности, в помещениях запрещено  использование пиротехнических и фейерверочных изделий, усилены смены дежурного персонала, проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности.

О готовности к встрече новогодних праздников в сельских населённых пунктах округа доложили начальники территориальных отделов администрации.

Для безопасного использования населением пиротехнических изделий постановлением администрации округа будут определены специальные площадки с учетом обеспечения безопасных расстояний до зданий и сооружений.

В целях предупреждения пожаров в период новогодних и рождественских праздников будет организована отработка наиболее неблагополучных в пожарном отношении населенных пунктов, улиц, районов жилого сектора, мест проживания неблагополучных граждан и многодетных семей.

Наряду с этим был рассмотрен вопрос о порядке вывоза ТКО региональным оператором ООО «МСК-НТ» с территории городского округа Перевозский Нижегородской области.  Так, 30 и 31 декабря региональный оператор будет устанавливать новые мусорные евроконтейнеры на территории округа. Вывоз мусора региональным оператором будет производиться с 1 января 2019 года. Администрация г.о.Перевозский в свою очередь  должна обеспечить наличие подъезда к контейнерам.