Архив за день: 11.12.2018

Вопросы охраны труда — под особым контролем

Сегодня в администрации округа прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда под председательством заместителя главы администрации, начальника  управления образования  Н.В.Кондрашовой.

Наталья Владимировна рассказала о проведённой в учреждениях образования специальной оценке условий труда на рабочих местах. Так, в этом году  были  обследованы 123 рабочих места из 424 имеющихся. На  осуществление дальнейшей работы в этом направлении необходимы 370 тыс.рублей, изыскать  которые пока не имеется возможности.

Информацию об обеспеченности средствами индивидуальной защиты работников ОАО «Самородок» представил руководитель хозяйства В.Ф.Канатьев. По словам Владимира Фёдоровича, на приобретение спецодежды и средств защиты в течение года было затрачено  более 140 тысяч рублей, которые затем были возмещены сельхозпредприятию из средств фонда социального страхования.

Следует отметить, что по результатам конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях АПК Нижегородской области за 2017 год, проводимого министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, инспектор по охране труда и технике безопасности ОАО «Самородок» М.В.Чичкова  признана победителем  в номинации «Лучший специалист по управлению охраной труда в организациях агропромышленного комплекса Нижегородской области». Читать далее

Управлением Росреестра по Нижегородской области продолжаются мероприятия по установлению охранных зон пунктов государственной геодезической сети (ГГС)

По состоянию на 01.11.2018 сведения о 2800 охранных зонах пунктов, включая 2 пункта спутниковой геодезической сети 1 класса, 2 пункта государственной гравиметрической сети и 1 пункт фундаментальной астрономо-геодезической сети, внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Кроме того, помимо уже установленных 900 охранных зон пунктов полигонометрии в Нижнем Новгороде, Шахунье, Кстове, Семенове, Богородске, Дзержинске, Ильиногорске, Арзамасе и Лукоянове, Управлению надлежит установить более 2000 охранных зон в населенных пунктах Нижегородской области.  В настоящее время ведется подготовка соответствующих решений, утверждающих местоположение их границ.

Расположение установленных охранных зон отражено на Публичной кадастровой карте Росреестра.