Архив за день: 12.12.2018

Предупреждение о резком изменении погоды на территории Нижегородской области с 14 по 15 декабря 2018 года

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с 14 на 15 декабря 2018 года по Нижегородской области и городском округе Перевозский ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5°С и более (норма -6,-10°С).

Температура воздуха:

днем 14 декабря -3,-8°С,

ночью 15 декабря -9,-14°С, при прояснениях и в низких местах до -17°С,

днем 15 декабря -7,-12°С.

В связи с резким изменением погоды прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой (источник – резкое понижение среднесуточной температуры воздуха).

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Поляна 12.12.18г.

Сообщение от дежурного ЖКХ  об аварийном отключении холодного водоснабжения   12.12.2018г.  с 09:00 до 17:00 ч. В зону отключения попадает: с. Поляна  Социально–значимых объектов – нет. Причина: утечка на трубопроводе  д= 110 мм. (ПМД ). Всего: 157 домов, 161 житель. Бригада: 5 человек, 2 ед. техники. Ответственный Сергеев А.В. 8(83148)5-18-00

Управление Росреестра по Нижегородской области проводит Единый консультационный день

В Управлении Росреестра по Нижегородской области 17 декабря 2018 года с 10.00 до 12.00 в рамках Единого консультационного дня руководство Управления, начальники структурных подразделений на своих рабочих местах проведут консультации граждан как пришедших на прием лично, так и обратившихся по телефону.

Граждане смогут получить ответы на все вопросы, относящиеся к полномочиям Управления, а именно: регистрация прав на недвижимое имущество, кадастровый учет объектов недвижимости, оспаривание кадастровой стоимости, проверка соблюдения требований земельного законодательства и др.

Телефон для справок 8 (831) 430-16-08.

12 декабря -День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители городского округа Перевозкий!

Примите поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон страны утвердил права и свободы каждого гражданина, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Конституция — главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности России. Она отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны.

Наш долг — знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы. Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в её стабильное развитие и позитивные перемены в обществе.

Искренне желаю вам мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка!

Пусть этот праздник придаст вам новые силы в достижении поставленных целей на благо России, Нижегородской области, нашего округа!

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина

Дорогие земляки, уважаемые нижегородцы!
12 декабря – важный, значимый для всех нас день — День Конституции.
Наша страна и жизнь в ней меняются с каждым годом, развиваются регионы, растут города, мы строим новую экономику, принимаем новые законы, чтобы отвечать вызовам времени. Но основы, заложенные в Конституции – это гарантия стабильности государства, соблюдения прав и свобод наших граждан, залог нашего общего развития.
Поздравляю вас с Днем Конституции! Желаю каждому благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Денис Москвин, депутат Государственной Думы, Секретарь Нижегородского отделения партии «Единая Россия»