Архив за день: 04.12.2018

Управление Росреестра по Нижегородской области проводит Единый консультационный день

В Управлении Росреестра по Нижегородской области 17 декабря 2018 года с 10.00 до 12.00 в рамках Единого консультационного дня руководство Управления, начальники структурных подразделений на своих рабочих местах проведут консультации граждан как пришедших на прием лично, так и обратившихся по телефону.

Граждане смогут получить ответы на все вопросы, относящиеся к полномочиям Управления, а именно: регистрация прав на недвижимое имущество, кадастровый учет объектов недвижимости, оспаривание кадастровой стоимости, проверка соблюдения требований земельного законодательства и др.

Телефон для справок 8 (831) 430-16-08.

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура информирует

Нижегородской природоохранной прокуратурой в 2018 году в сфере охраны атмосферного воздуха проверены 30 предприятий, выявлено 70 нарушений, возбуждено 28 административных производств,  внесено 16 представлений,  вручено 15 предостережений о недопустимости нарушений закона.

Нижегородской природоохранной прокуратурой выявила нарушения природоохранного и санитарного законодательства в организациях осуществляющих прием и продажу отработанных стальных труб нефте — и газопроводов. Установлено загрязнение мест обработки труб радиоактивными отходами. В отношении 4 юридических лиц возбуждены административные производства. Решается вопрос о направлении материалов в следственные органы.

В октябре 2018 года Нижегородский природоохранный прокурор обратился с административными исковыми заявлениями к Министерству экологии и природных ресурсов Нижегородской области о возложении обязанности обеспечить постановку на государственный кадастровый учет 29 памятников природы регионального значения. Как показала проверка, на территории области из  403 ООПТ регионального значения на кадастровый учет поставлено 353 ООПТ.

Нижегородской природоохранной прокуратурой в границах водоохраной зоны р.Ока и Волга в Нижегородской области выявлено более 700 самовольно возведенных построек. 4 главам администраций муниципальных образований  предъявлены исковые требования, которые удовлетворены в полном объеме. По результатам принятых мер прокурорского реагирования в регионе планируется создание рабочей группы по данному вопросу.

Нижегородская природоохранная прокуратура направила 2 материала проверки в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ в следственные органы по факту незаконной рубки деревьев при благоустройстве ООПТ регионального значения. В настоящее время проводится доследственная проверка.

И.о. прокурора советник юстиции   А.М. Максимов