Архив за день: 10.12.2018

Обновленная детская площадка появилась в деревне Чергать

Прошедшим летом на сходе в деревне Чергать  жители одной из главных проблем назвали отсутствие детской площадки. Вернее, имелась только огороженная территория и старые качели.

Глава округа Н.М.Трунина  пообещала взять этот вопрос на контроль. При поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Д.А.Малухина, депутата Государственной Думы РФ Д.П.Москвина и Ассоциации «Нижегородский Центр Культурного Наследия»  на площадке появились новая горка, песочница, качели и другие игровые элементы. Жители деревни Чергать благодарны всем, кто помог сделать  детям такой прекрасный подарок.

Уже с наступлением тёплой погоды здесь планируется провести  благоустройство и обновить ограждение.

Плановое отключение электроэнергии в г. Перевоз и д. Коноплянка 11.12.2018г

Информационное сообщении

о плановом отключении электроэнергии

Сообщение дежурного  МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» о плановом отключении электроэнергии 11.12.2018 г. с 08:00 до 17:00.   В зону отключения попадает:   г. Перевоз, ул. Мира(чётная сторона); д. Коноплянка.  Социально значимых объектов  – нет. Всего: 87 домов , 119 жителей.  Причина: работы на ВЛ 0,4 кВ, Фидер № 3, КТП 1446, подключение присоединения на опоре №6. Бригада  в количестве: 4 человека, 1 единица техники. Ответственный Козел П.А. (тел.883148 5-25-67).

Предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 09-10.12.18г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 9 декабря 2018 г. по Нижегородской области  ожидается местами сильный снег, мокрый снег, гололед, налипание мокрого с сохранением до конца дня 10 декабря. На дорогах местами снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой (источник – налипание мокрого снега, гололед). Возможно ограничение в функционировании аэропорта, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, увеличение количества ДТП (источник – снежные заносы, накат, гололедица). Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а также с падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений (источник – гололед, сильный снег).

Рекомендации населению:

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем. В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы. Подготовьте малоскользящую обувь. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Во время мокрого снега повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение автомобиля, остановочный путь увеличивается в 4-5 раз, целесообразно увеличить обычную дистанцию, следует избегать внезапных торможений, максимально ограничить скорость. К тому же грязь и лужи могут скрывать выбоины в асфальте и открытые колодцы. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность. Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как следствие, сбить переходящего. В условиях гололеда и осадков ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок.