Архив за день: 20.12.2018

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чайка»  отмечает 10-летний юбилей

20 декабря в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка» прошло  праздничное мероприятие, посвященное 10-летию  учреждения. Отмечая юбилей  ФОКа, здесь вспоминали историю  его строительства, говорили о  достижениях и традициях.

Успехи ФОКа — это и  победы его воспитанников на различных первенствах, и решение  вопросов по укреплению здоровья жителей, физическому   воспитанию  детей и молодёжи, организации досуга населения.

Физкультурно-оздоровительный  комплекс   «Чайка»   по праву считается  центром  спортивной  жизни округа, на его базе функционирует Центр тестирования комплекса ГТО.

Со словами поздравлений и благодарности к коллективу  ФОКа  обратилась глава местного самоуправления  городского округа Перевозский Н.М.Трунина. «Значение физической культуры и спорта в жизни общества  очень велико. Работа вашего коллектива имеет  важное социальное значение, которое трудно переоценить», — отметила Наталья Михайловна, пожелав  сотрудникам комплекса благополучия и успехов.

Тепло приветствовали работников комплекса его директор С.В.Зубавин и начальник отдела культуры и спорта администрации г.о.Перевозский О.Е.Сергеева. Лучшим были вручены Благодарственные письма администрации и Совета депутатов округа, отдела культуры и спорта, администрации учреждения.

Изменения Правил рыболовства для Нижегородской области вступили в силу

С 11 декабря 2018 года вступили в силу изменения в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, сообщили в региональном комитете госохотнадзора.

«Сроки ограничения лова рыбы в весенний нерестовый период изменены: на Горьковском водохранилище  с притоками, озерах   с 15 апреля по 15 июня, на Чебоксарском водохранилище с притоками, кроме Оки, — с 10 апреля по 10 июня, на Оке — с 1 апреля по 10 июня. Также по новым правилам на Оке запрещается применение «подпусков» и вылов «переметами», — сообщила начальник сектора рационального использования водных биоресурсов госохотнадзора Нижегородской области Татьяна Аракчеева.

В ведомстве уточнили, что данные изменения были предложены рыбохозяйственным советом Нижегородской области с целью усиления мер по охране водных биоресурсов и сохранения рыбных запасов региона.

Новые правила коснулись и любителей зимней рыбалки. С 20 декабря по 15 марта на некоторых участках реки Сура и притоках рыбная ловля запрещена, и с 20 декабря по 19 января запрещен вылов налима. Читать далее

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Ревезень 20.12.18г

Информационное сообщение об аварийном

отключении холодного водоснабжения

20.12.2018г. в  09:35 от дежурного ЖКХ  Ядровой Л.А.(тел. 88314851800). поступило сообщение  об аварийном отключении холодного водоснабжения  20.12.2018г. с 09:20  и приблизительно до  17:00 ч. В зону отключения попадает: с. Ревезень, ул. Школьная. Всего: 31 дом, 103 жителя.Социально – значимые объекты – МБДОУ «Детский сад «Сказка». Оповещены, запас воды имеется. Причина –  утечка на трубопроводе  диаметр 76 мм (сталь). Работает бригада МУП «Коммунальщик»: 5 человек, 2 ед. техники. Ответственный Сергеев А.В.