Заключение о результатах общественных обсуждений по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков от 06 декабря 2018 год

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

06 декабря 2018 год                                              г. Перевоз Нижегородская область

1.В соответствии со ст.39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом  30  части 1 статьи 12 Устава городского округа Перевозский Нижегородской области, принятым решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 12 февраля 2018 года № 104 «О принятии Устава городского округа Перевозский Нижегородской области», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 января 2018 года № 99 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, на основании Постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 30 октября 2018 года № 1209-п «О назначении общественных обсуждений по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» комиссией по проведению общественных обсуждений организовано проведение общественных обсуждений по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков.

Заседание комиссии по проведению общественных обсуждений по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков проводилось 06 декабря 2018 года в 11 час.00 минут в здании администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, кабинет № 12 (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов), расположенном по адресу: Нижегородская область, город Перевоз, проспект Советский,  дом 8.

Председатель комиссии по проведению общественных обсуждений — начальник Управления земельных ресурсов и муниципального имущества администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Ф.В. Кудряшов.

Информационное сообщение о назначении общественных обсуждений по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» было опубликовано 02 ноября 2018 года в газете «Новый путь» за №43 и размещено на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

2.На обсуждение комиссии по проведению общественных обсуждений были вынесены вопросы о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков

1.«Ведение огородничества»:

расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Юбилейная, в 8 метрах на юг от д.24, площадью 208 кв.м.;

2.«Ведение садоводства»:

расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Строителей, в 6 м. на север от д.№16, площадью 353 кв.м.

3.Замечаний, возражений и предложений в срок до 05 декабря 2018 года включительно от жителей города Перевоз Нижегородской области не поступало.

4.По вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков:

— Нижегородская область, городской округ Перевозский, Перевоз, ул. Юбилейная, в 8 метрах на юг от д.24, площадью 208 кв.м;

— Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Строителей, в 6 м. на север от д.№16, площадью 353 кв.м.,

комиссией установлено, что данные земельные участки расположены в зоне Ж-3 – Зона индивидуальной жилой застройки постоянного проживания, соответствуют условно разрешённому виду использования, предусмотренному правилами землепользования и застройки. Образование земельных участков с условными видами разрешенного использования как «Ведение огородничества и «Ведение садоводства» не будет противоречить требованиям градостроительных регламентов и СНиП.

5.На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений по вопросам  предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования  земельных участков

решили:

1.Общественные обсуждения по вопросам предоставления разрешений на

условно разрешенный вид использования земельных участков считать состоявшимися.

2.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3.Рекомендовать главе местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной рассмотреть возможность предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков:

3.1.«Ведение огородничества»:

3.2.«Ведение садоводства»:

4.Опубликовать  заключение  в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru  по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии  Ф.В. Кудряшов