Нижегородской области
Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

О проведении заседания антитеррористической комиссии городского округа Перевозский

На прошедшем заседании антитеррористической комиссии под председательством главы местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Труниной были проработаны вопросы по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности на территории округа  в период проведения новогодних и рождественских мероприятий.

С докладом о работе по обеспечению правопорядка и антитеррористических мер на предстоящих праздниках выступил заместитель начальника МО МВД России (по охране общественного порядка) «Перевозский» А.С.Магомедов.

Комиссия  приняла решение об обеспечении дополнительных профилактических мер. Так, в ходе проведения оперативно-профилактических отработок жилого сектора  представителям организаций ЖКХ  совместно с МО МВД России «Перевозский» необходимо обращать особое внимание на подвальные и чердачные помещения домов и зданий с пустующими квартирами, на наличие и надлежащую работу запорных устройств, на проверку безхозных и припаркованных автомашин возле жилых домов, объектов и территорий с массовым пребыванием граждан.

Население округа должно быть проинформировано о необходимости своевременно сообщать в управляющие организации, правоохранительные органы о подозрительных предметах на объектах транспорта, в торговых комплексах, местах проведения массовых мероприятий и прилегающих к ним территориях.

Родителям необходимо разъяснить детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни.

Начальник управления образования Н.В.Кондрашова сообщила о мерах антитеррористической защищенности образовательных организаций округа  и мерах по её совершенствованию. В частности, в 2019 году  необходимо предусмотреть финансирование на монтаж видеонаблюдения в  Дубской и Танайковской школах.

Кроме того, на заседании были подведены итоги  работы антитеррористической комиссии в городском округе в 2018 году и утвержден план работы на 2019 год.