Нижегородской области
Календарь
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Реализация нацпроектов на контроле прокуратуры

Перевозской межрайонной прокуратурой в истекшем периоде 2021 года проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при реализации на территории Вадского муниципального округа мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе проведённой проверки установлено, что со стороны индивидуального предпринимателя, с которым администрацией округа на сумму свыше 3,5 млн. рублей, заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории «Спортивно – игровая площадка «Солнечная поляна с. Вад», относящихся к числу мероприятий реализуемых за счёт бюджетных средств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в нарушение требований закона допущен факт несоблюдения срока выполнения указанных работ, более чем на 2 месяца, что повлекло за собой не достижение публичных целей по комплексному преобразованию и обновлению общественных пространств.

В этой связи, по результатам прокурорской проверки и по фактам выявленных нарушений подрядчик по постановлению межрайонной прокуратуры привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействия) повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом), судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Также для устранения допущенных нарушений закона межрайонной прокуратурой в адрес индивидуального предпринимателя вносилось представление, по которому выявленные нарушения устранены, работы по благоустройству вышеуказанной общественной территории в настоящее время подрядчиком полностью завершены.