Декабрь 2021

В Перевозе начальник ГИБДД совместно с заместителем главы администрации провели брифинг по обеспечению безопасности дорожного движения

В здании администрации г.о. Перевозский прошел брифинг для представителей средств массовой информации, на тему: «Обеспечение безопасности дорожного движения и профилактике ДТП с участием «нетрезвых водителей».

Во время своего выступления, начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов и заместитель главы администрации г.о. Перевозский Дмитрий Дроков довели до представителей средств массовой информации, статистику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием водителей в состоянии опьянения и рассказали о мерах принимаемых госавтоинспекцией по стабилизации аварийности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

В соответствии со статьей 264.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В рамках проекта каждый может проявить свою гражданскую позицию и сообщить по телефону «112» о фактах управления транспортом водителями, находящимися в нетрезвом виде.

Подводя итоги брифинга, Александр Николаевич отметил, что повышение безопасности дорожного движения требует усиленного взаимодействия всех заинтересованных ведомств и соблюдения Правил дорожного движения каждым участником дорожного движения.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80