Март 2022

Дети с помощью рисунков призвали автомобилистов соблюдать ПДД

15 марта сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами ЮИДД «Золотая зебра» и членом общественного совета Еленой Лебедевой провели акцию «Весенние каникулы».

Чтобы призвать водителей соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, школьники подготовили рисунки, в которых выразили свое видение проблемы дорожной безопасности и вместе с автоинспекторами раздали эти рисунки водителям. Дети призывали водителей быть внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим, а инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» Юрий Смородин беседовал с водителями о необходимости соблюдения ПДД РФ, уделяя особое внимание важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Кроме этого, школьники изготовили «памятки-шпаргалки» о правилах перевозки детей в автомобилях.

«Данное совместное мероприятие поможет детям лучше запомнить правила дорожного движения и привлечет внимание взрослых к проблемам аварийности» — отметила член Общественного совета при МО МВД России «Перевозский» Елена Лебедева.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80