Архив за день: 30.03.2022

Стартовал прием заявок в программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики»

ВАРМСУ и Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» запускают программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». Инвестиционные проекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию производств.
«Президент России в своем послании Федеральному собранию подчеркнул необходимость укрепления муниципалитетов за счет правильно выстроенной экономики, чтобы именно главы муниципальных образований вели активную работу с бизнес сообществом. Надо информировать предпринимателей о тех инструментах и мерах  государственной поддержки, которые на сегодняшний день имеются. Эти меры вытекают из национальных проектов, федеральных целевых программ по экономике», — прокомментировал первый заместитель Председателя Правления ВАРМСУ Сергей Дручек.
Алгоритмы программы и работа по «типовым» проектам позволяет участникам выйти на более высокий уровень проработки документов, получить более лояльные индикативные условия финансирования проекта и обеспечить прозрачную структуру проверенных контрагентов, а также выйти на экономию времени до 30-45 дней.
Работа по проектам ведется в режиме «одного окна» с учетом всех имеющихся мер господдержки/госучастия с привлечением институтов развития федерального и регионального (при наличии) уровней. Заявку на получения финансирования для реализации инвестиционного проекта возможно подать онлайн на почту: info@infra-konkurs.ru (копия заявки: info@varmsu.ru). Форма Заявки
Подача заявок ведётся в период с 01.03. – 30.05. и в период 01.09.-30.11. ежегодно.
Процедура отбора и рассмотрения заявок инвестиционных проектов ведётся согласно методическим рекомендациям, которые указаны в презентации Презентация
Узнать подробнее о программе и задать вопросы можно по телефону: 8-910-512-82-71 (Первый заместитель Председателя Правления Всероссийской ассоциации развития
местного самоуправления Сергей Дручек, куратор программы от ВАРМСУ).
Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса, ответственное за взаимодействие с субъектами РФ и при возникновении вопросов – Беличенко Анна Сергеевна,  8-926-631–74–71, 8-800-775–10–73, belichenko@infra-konkurs.ru.

О поведении анкетирования в рамках проекта «Эффективная  поддержка семей: возможность измениться»

Уважаемые родители!

Просим вас принять участие в анкетировании, проводимом в рамках реализации в  Нижегородской  области  проекта  «Эффективная  поддержка семей: возможность измениться».

Целью анкетирования является изучение нуждаемости семей с детьми в мерах социальной поддержки.  В ходе заполнения анкеты вы сможете оценить существующие меры поддержки семей в Нижегородской области, направить предложения по их совершенствованию, а также предложить новые меры поддержки, которые, на ваш взгляд, будут более эффективными и действенными.

Заполнение  анкеты потребует от  вас незначительного количества времени (всего  несколько  минут),  но  может  принести  реальную  пользу семьям региона.

Сроки проведения анкетирования – с 30 марта по 20 апреля 2022 года.

Для   заполнения   анкеты   пройдите   по   ссылке: https://anketolog.ru/s/620064/jhgtymnT.

Надеемся на ваше активное участие!

О проведении Общероссийской акции «Призывник»

С 1 апреля по 15 июля 2022 года на территории Нижегородской области ГУ МВД России по Нижегородской области организует проведение 1 этапа Общероссийской акции «Призывник» в целях организации мероприятий, направленных на профилактику  незаконного оборота наркотических средств и  психотропных веществ среди лиц призывного возраста.

На территории городского округа Перевозский субъектами системы профилактики запланировано проведение бесед антинаркотической направленности, мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет.