Архив за день: 05.03.2022

Изменения в получении справок на права

С 1 марта 2022 года начали действовать новые правила выдачи медицинских справок необходимых для предъявления в ГИБДД.

Новый порядок предусматривает обязательную сдачу анализов мочи и крови для водителей, которым предстоит возврат водительского удостоверения после лишения. Речь идет только о водителях, которых лишали прав за нетрезвое вождение, в том числе и отказавшихся от медицинского освидетельствования, а также привлекавшихся по ст. 264.1 УК РФ, или частями статьи 264 УК РФ связанных с состоянием опьянения водителя.

⛔Кроме правил прохождения медицинской комиссии с 1 марта 2022 года изменятся и правила оформления медицинских справок. В том числе будет введен новый бланк справки.

Где еще могут появиться камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

🚨Одним из наиболее опасных нарушений правил дорожного движения, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям является выезд на полосу встречного движения.

👉 Только по итогам 2021 года в подобных автоавариях на территории Нижегородской области погибли 150 человек, по итогам первых двух месяцев 2022 года еще 26 человек.⚖

📈Анализ мест совершения дорожных происшествий позволил сотрудникам областного управления ГИБДД выявить 36 мест, где выезды на полосу встречного движения неоднократно приводили к ДТП.

Это, например:

📍451,454-456,461 км а/д М7 «Волга»,

📍102-104 км. а/д «Поветлужье» Н.Новгоро-Йошкар-Ола,

📍306 км. а/д Ряжск-Касимов-Муром-Н.Новгород, 📍132 км. а/д Н.Новгород-Шахунья-Киров,

📍162-164 км. а/д Владимир-Муром-Арзамас,

📍335 км. Шопша-Иваново-Н.Новгород,

📍6-9 км.Городец-Зиняки-Кантаурово и ряд других участков.

👮 Сведения о всех выявленных участках направлены в ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» для рассмотрения вопроса размещения в них стационарных комплексов, способных фиксировать нарушения ПДД связанные с выездом на полосу встречного движения и нарушения правил обгона.

❗Кроме того, в начале декабря 2021 года управлением ГИБДД в адрес Министерства транспорта и автомобильных дорог региона были направлены предложения о размещении стационарных средств автоматической фиксации нарушений ПДД еще в 14 местах концентрации ДТП, которые регистрируются на территории области уже в течении нескольких лет. 🔺Шесть из указанных мест находятся на территории г.Н.Новгорода, 🔺4 — на а/д М7 «Волга», 🔺3 — на автодорогах Кстовского района и 🔺1 место в Богородском районе.

Поздравление главы местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Труниной с Международным женским днем

Дорогие жительницы городского округа Перевозский!

Примите самые сердечные поздравления с весенним праздником красоты и любви — Международным женским Днем 8 Марта!

Во все времена женщина была воплощением доброты, нежности и чуткости, хранительницей семейных ценностей и традиций. Сегодня женщины добиваются больших успехов в профессии, бизнесе, в общественной жизни, проявляя свои самые лучшие нравственные и духовные качества. Но дом, семья, дети по-прежнему остаются главными в жизни любого человека, и всё это держится на вас!

Отдельные слова поздравлений и признательности нашим женщинам-ветеранам, которые наравне с мужчинами героически защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, трудясь в тылу и восстанавливая страну. Пусть вас всегда окружают любовь, уважение, забота и останутся в далеком прошлом тяжелые испытания в жизни.

Милые женщины! Спасибо вам за огромное трудолюбие, энергию, душевную теплоту, за ваше умение делать мир ярче, добрее и красивее!

Успехов вам во всех делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.М.Трунина