Архив за день: 27.03.2022

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций    на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 2-4 часа 27 марта, с сохранением ночью 28 марта 2022 г.  местами по Нижегородской области и г.о. г. Н. Новгороду ожидаются усиление западного, северо-западного ветра порывами до 16 м/с, метель, ухудшение видимости в осадках до 1000 м.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – порывы ветра до 16 м/с).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций на автотрассах федерального, регионального и местного значения, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник – метель).