Декабрь 2021

12 заявлений на оформление земельных участков поданы посредством электронного сервиса «Земля для стройки»

Сведения о незастроенных земельных участках и территориях, которые можно быстро вовлечь в оборот граждане и предприниматели могут получить посредством электронного сервиса «Земля для стройки».

Для того чтобы найти земельный участок для жилищного строительства необходимо:

• зайти на сайт Публичной кадастровой карты,

• выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство»,

• выполнить поиск по кадастровому номеру или по условному номеру*.

*для поиска всех объектов необходимо ввести символ «*» в строку поиска.

Для создания обращения, связанного с земельным участком или территорией, имеющими потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.

После внесения всех необходимых сведений необходимо нажать на кнопку «Отправить» в форме обращения.

По состоянию на 22.12.2021 на Публичной кадастровой карте Росреестра размещены земельные участки и территория общей площадью 288,40 Га. Из них под ИЖС 6 земельных участков и 1 территория, общей площадью 265,70 Га и 6 земельных участков под МКД, общей площадью 22,70 Га. Эти земли находятся в Арзамасском, Борском, Кстовском, Городецком районах, а также в г. Нижний Новгород и Дзержинск.

В настоящее время в отношении 7 земельных участков, расположенных на территории Нижегородской области, посредством электронного сервиса Росреестра «Земля для стройки» поданы обращения о предоставлении земельных участков для строительства, которые находятся на рассмотрении в уполномоченных органах.

Данные земельные участки расположены:

Нижегородская область, г Арзамас, мкр 12-й;

Нижегородская область, г Арзамас, мкр. Восточный;

Нижегородская область, г Арзамас, ул. 1 Мая;

Нижегородская область, р-н Городецкий, с/с Зиняковский;

Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Автозаводский район;

Нижегородская область, г. Кстово;

Нижегородская область, р-н Кстовский.