Декабрь 2021

Проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения городского округа Перевозский

В администрации  городского округа Перевозский  прошло плановое ежеквартальное заседание комиссии по безопасности дорожного движения с участием представителя автодорожного надзора.

Основные вопросы работы комиссии касались обеспечения безопасности пешеходов, для чего, в частности, необходимо обустройство дополнительных  пешеходных переходов, тротуаров и  светофоров на территории Перевоза.

Шла речь и о зимнем содержании дорог, которое требует усиления контроля за своевременностью  снегоуборки  и обработки противогололёдными средствами.

Актуальной остается тема восстановления покрытий тротуаров, пострадавших во время строительства канализационных сетей. Это потребует больших финансовых средств, которые администрации округа следует  изыскать по окончании земляных работ в черте города.

Участниками заседания было отмечено, что профилактическая работа в сфере безопасности дорожного движения, проводимая в образовательных организациях округа, принесёт ожидаемый результат при всемерной информационно-пропагандистской поддержке.