Нижегородской области
Календарь
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Перевозские госавтоинспекторы рассказал местным СМИ о безопасности детей на дороге

25 августа сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» провели брифинг для СМИ городского округа Перевозский и Вадского муниципального округа по организации информационно-пропагандистского мероприятия «Скоро в школу!», проводимого в целях обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении.

В ходе мероприятия и.о.начальника ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» старший лейтенант полиции Юрий Смородин довел до журналистов информацию аварийности и причины дорожно-транспортных происшествий на а территории обслуживания.

Кроме этого Юрий Андреевич, очередной раз напомнил о необходимости ответственного отношения к безопасности детей на дорогах, обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, использовании световозращающих элементов на одежде и школьных портфелях обучающихся, а также ежедневного напоминания детям о соблюдении требований Правил.

Также сотрудники Госавтоинспекции проверят все автобусы, используемые для перевозки обучающихся. Особое внимание будет обращено на особенности допуска водителей к осуществлению таких перевозок. С руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей, проводятся разъяснительные беседы по обеспечению безопасности дорожного движения.

В завершении брифинга высоко отмечена роль средств массовой информации в рассмотрении вопросов пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также активное их участие в проведении мероприятий.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80