Архив за день: 11.08.2022

Перевозские полицейские призвали водителей быть ответственными на пешеходном переходе

11 августа  2022 года ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с ЮИДД «Золотая зебра» и членами Общественного совета провели акцию «Быть пешеходом — это ответственно».

В ходе акции на нерегулируемом пешеходном переходе дорожные полицейские и юидовцы проводили разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, как с пешеходами, так и с водителями.

Участники акции акцентировали внимание на то, что пешеходы – это одна из самых уязвимых категорий дорожного движения. По сравнению с водителями они физически не защищены, и ДТП с их участием зачастую становится трагедией.

В ходе акции юидовцы вручали участникам дорожного движения памятки, светоотражающие браслеты и «зебру», которая является символом пешеходного перехода.

«Пешеходом быть – это очень ответственно ведь безопасность на дороге зависит в совокупности от действий всех участников дорожного движения» — отметила член общественного совета при Отделе Елена Лебедева.