Архив за день: 02.08.2022

Как избежать земельных споров с соседями из-за границ земельных участков?

4 августа с 10:00 до 13:00 Кадастровая палата по Нижегородской области проводит горячую линию.

Специалисты ведомства проведут бесплатные консультации для нижегородцев по вопросам, связанным с юридическими тонкостями при согласовании границ земельных участков.

В частности, ответят на вопросы о том, как избежать земельных споров с соседями из-за границ земельных участков, кто проводит согласование местоположения границ земельного участка и подписывать ли Акт согласования местоположения границ?

Все интересующие вопросы нижегородцы смогут задать по телефону горячей линии 8(831) 422-17-57.

Для справки: В первом полугодии 2022 года сотрудники Кадастровой палаты по Нижегородской области приняли и более 1100 обращений юридических и физических лиц. Нижегородцы задавали вопросы о кадастровом учете и регистрации прав, а также о предоставлении информации из ЕГРН по объектам недвижимости. 70 % обращений пришли в электронной форме.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций  на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 3 по 8 августа 2022 г. места- ми по Нижегородской области ожидается высокая (4 класс) пожароопасность лесов.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) воз- никновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с воз- никновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и пло- щадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электро- передач и связи (источник – высокая пожароопасность).