Архив за день: 10.08.2022

Какую информацию содержит выписка из ЕГРН?

11 августа с 10:00 до 13:00 (Мск.) Кадастровая палата по Нижегородской области проводит горячую линию.

Специалисты ведомства проведут бесплатные консультации для нижегородцев по вопросам связанным с получением выписки из ЕГРН «О правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимости».

В частности, ответят на вопросы какую информацию содержит выписка, за какой период времени можно запросить выписку, кто может запросить такую выписку, какие сведения не входят в выписку.

Все интересующие вопросы нижегородцы смогут задать по телефону горячей линии  8(831) 422-17-57.

О готовности образовательных организаций к новому учебному году

У отдыхающих школяров завершаются самые продолжительные каникулы. В семьях, особенно там, где 1 сентября дорогой знаний зашагают первоклассники, уже начались хлопоты по сборам в школу. 23 августа задачи на предстоящий учебный год педагоги обсудят на традиционной августовской конференции работников образования. Своих подросших воспитанников готовятся встретить 1 сентября обновленные школы и детские сады.
Лето для педагогов — не пора каникул, а пора серьёзных работ: это и проведение экзаменов, и летняя оздоровительная кампания, и подготовка образовательных организаций к новому учебному году. Даже в условиях частичной нехватки финансирования педагогическими коллективами сделано очень многое для того, чтобы дети обучались в комфортных и безопасных условиях.
В целом на ремонтные работы в муниципальные образовательные организации направлено 8661,3 тыс. руб., из них:
-ремонт фасада в МАОУ «Танайковская ОШ» – 154,0 тыс. руб.;
-замена системы отопления в МАОУ «СШ №1 г. Перевоза» – 317,3 тыс. руб.;
-замена системы водоснабжения в МАОУ «Д/с «Малышок» — 125,5 тыс. руб.
На подготовку учебных кабинетов в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных навыков естественно-научной и технологической направленностей — «Точки роста» и «Цифровая образовательная среда» (МАОУ «Танайковская ОШ») федерального проекта «Современная школа» израсходовано 1500 тыс. руб. Читать далее