Нижегородской области
Календарь
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

В Нижнем Новгороде начинается отбор участников пятого потока проекта «Школа фермера»

В Нижнем Новгороде стартует прием заявок на участие в конкурсном отборе на второй поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Заявки принимаются с 25 апреля, занятия начнутся в конце мая и продлятся два месяца. Обучение будет проходить на базе Нижегородского регионального института управления и экономики АПК.

За это время слушатели получат теоретическую подготовку: познакомятся с новейшими агротехнологиями, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, основы маркетинга, финансовые бизнес-модели. Пройдут практическое обучение на ведущих предприятиях сельскохозяйственной отрасли региона. В конце курса слушатели примут участие в итоговой аттестации и получат документы государственного образца, а также смогут подать заявку на грант для развития своего хозяйства. Обучение в «Школе фермера» бесплатное.

В конкурсе на поступление в Школу могут принять участие как действующие фермеры, так и те, кто только планирует развивать бизнес в сфере АПК. Заявки на участие в конкурсе принимаются от фермеров, а также от владельцев личных подсобных хозяйств, зарегистрированных и постоянно проживающих на сельской территории Нижегородской области и имеющих высшее или средне-профессиональное образование.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок с 25 апреля до 13 мая 2022 года предоставить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям «Молочное животноводство», «Растениеводство» на электронный адрес nriye.apk@yandex.ru. С требованиями по оформлению заявки и всеми условиями участия в конкурсе можно ознакомиться ЗДЕСЬ: агродом-нн.рус.

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в Проекте будет размещен на сайте агродом-нн.рус не позднее 18 мая 2022 года.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.