Архив за день: 18.04.2022

Кратковременные перерывы трансляции цифрового эфирного телевидения на РТС «Перевоз» 19-20 апреля

С 22:30 (МСК) 19 апреля до 12:00 (МСК) 20 апреля (МСК) на радиотелевизионной станции (РТС) «Перевоз» ожидаются кратковременные перерывы трансляции первого (РТРС-1) и второго (РТРС-2) мультиплексов цифрового эфирного телевидения, связанные с проведением плановых работ.

Если после возобновления трансляции на РТС прием сигнала цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

РТС «Перевоз» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 32 ТВК, второй- на 56 ТВК; обеспечивает цифровым телевещанием населенные пункты Бутурлинского муниципального округа и Перевозского городского округа, расположенные в зоне до 16 км от передающей станции.

Первый мультиплекс (пакет РТРС-1): Первый канал, Россия-1, Матч-ТВ, НТВ, Петербург — 5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ-Центр, а также «Радио России», Радио «Маяк» и «Вести ФM». Читать далее