Апрель 2022

Перевозские Госавтоинспекторы провели велопробег для юных участников дорожного движения

28 апреля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами Общественного совета провели велопробег среди школьников, посвящённый «Единому дню безопасности велосипедистов».

Цель настоящего мероприятия – снижение детского дорожного травматизма при использовании веломототранспорта в летний сезон, а также популяризация основ здорового образа жизни среди представителей молодого поколения.

Перед началом заезда инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» лейтенант полиции Владимир Касицкий, напомнил ребятам о Правилах дорожного движения для велосипедистов, отметив неукоснительное соблюдение мер предосторожности.

Активисты велодвижения проехали по заранее подготовленной трассе в парке Молодежный. Ребята продемонстрировали жителям и гостям округа соблюдение правил безопасного движения без выезда на проезжую часть.

«Данным мероприятием водителям еще раз напомнили о постоянном внимании во время движения, поскольку рядом может оказаться незаметным участник движения на двухколесном транспортном средстве либо самокате», -отметила член общественного совета Елена Лебедева.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80