Архив за день: 21.04.2022

21 апреля — День местного самоуправления

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
На органы местного самоуправления возлагается большая ответственность за социально-экономическое развитие муниципалитетов, за создание комфортных условий для проживания жителей.

Муниципальная служба требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности и самоконтроля. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

Дорогие коллеги! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо нашего округа и создании условий для более достойной жизни земляков.

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина

В середине апреля текущего года рабочая группа посетила Ичалковскую среднюю и Танайковскую основную общеобразовательные школы. Общественники, в том числе главный эксперт Г.Н.Тычинкина, преподаватель Перевозского строительного колледжа по специальности «Поварское и кондитерское дело», интересовались какое меню предлагается ребятам, созданы ли условия для организации питания детей с учетом особенностей здоровья, качественно ли проводится уборка помещений, не присутствуют ли в рационе запрещенные блюда и продукты, кто является поставщиком продуктов и многое другое.

Проверяющие отметили, что организация бесплатного горячего питания в обоих учебных заведениях соответствует нормативам: созданы бракеражные комиссии, вывешено ежедневное и цикличное меню для ознакомления родителей и детей, на все продукты имеются сертификаты соответствия, обеденные залы и пищеблоки содержатся в чистоте, созданы условия для соблюдения правил личной гигиены учащимися и так далее.

Эксперты также выразили всеобщее мнение, что наиболее благоприятное впечатление, из всех проверенных за два года образовательных объектов, произвела школьная столовая в Танайкове.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует

12 марта 2022 года в вечернее время произошёл пожар в квартире двухквартирного жилого дома в г. Котельниче Кировской области, в результате которого погибло три ребёнка: 2017, 2019 и 2020 г.р. По предварительной версии причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В рамах проверки по факту случившегося установлено, что на момент происшествия дети находились без присмотра, мать оставила их одних, закрыв снаружи входную дверь. Отец в это время был на работе. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса Российской Федерации («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). В настоящее время мать погибших детей задержана, решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения. Кроме того, данная семья с 2020 года находилась на соответствующем профилактическом учёте как неблагополучная. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Читать далее