Архив за день: 25.04.2022

С 22 апреля 2022 года на территории Нижегородской области введен особый противопожарный режим

На время действия особого противопожарного режима также устанавливается запрет на посещение лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности в лесах (по условиям погоды), на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях.

Запрещается выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также на проведение иных пожароопасных работ.

Вводится запрет на использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

Плановое отключение электроэнергии 26.04.2022г.

Плановое отключение электроэнергии  26.04.2022 г. с 09:00 до 17:00. В зону отключения попадает: г. Перевоз: пр-т Советский д. № 14, пер. Парковый д.д.№ 1,3,4,6,7,8. Библиотека, РайПО, Администрация, Музыкальная школа,  ДЮЦ. Причина: ВЛ-0,4кВ Ф-1 от ЗТП-1525, капитальный ремонт.

В Перевозе сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов со школьниками

21 апреля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами общественного совета провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов с учащимися Перевозской школы №1.

Старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» старший лейтенант полиции Владимир Чорный рассказал детям о принципах действия и важности применения фликеров, напомнил основные правила безопасного поведения на проезжей части, а также во дворах.

После ребята вместе с дорожными полицейскими приступили к изготовлению световозвращателей из предложенных шаблонов, карандаша и яркой самоклеящейся бумаги. Ребята применили все свои творческие умение и навыки.

В завершении занятия Владимир Чорный объяснил, где лучше разместить свои поделки, чтобы они были наиболее эффективными.

Ребята пообещали, что всегда будут пользоваться фликерами, чтобы дорога для них была более безопасной.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80