Апрель 2022

Перевозские Госавтоинспекторы провели творческий урок по правилам дорожного движения

В рамках Весенней декады безопасности дорожного движения и акции «Мой друг велосипед» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членом общественного совета Еленой Лебедевой организовали для учащихся 1 класса творческий урок «Улица полна неожиданностей».

Цель мероприятия — развитие творческих способностей ребят и знакомство в игровой форме с правилами дорожного движения и безопасного участия маленьких пешеходов в дорожной обстановке.

В начале мероприятия инспектор ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» ст. лейтенант полиции Николай Кокин рассказал ребятам основные правила безопасного перехода по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, напомнил правила дорожного движения на велосипедах и СИМах.

Затем учащиеся совместно с Госавтоинспектором приступили к творческой части мероприятия. Каждый учащийся своими руками изготовил аппликацию с изображением улицы и дорожного движения. Во время творческого процесса учащиеся обсуждали вместе с инспектором правила дорожного движения, основные элементы дороги, кто является участником дорожного движения.

«Такая аппликация поможет, ребятам ориентироваться в дорожной среде, наблюдать и оценивать дорожную обстановку.  Ребенку проще вникнуть в изучаемый материал посредством самостоятельно сделанных поделок по ПДД» – отметила член общественного совета при МО МВД России «Перевозский» Елена Лебедева.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80