Апрель 2022

В Перевозе Байкеры и сотрудники ГИБДД провели урок безопасности у школьников

27 апреля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с мотоциклистами провели тематический урок по безопасности дорожного движения для учеников 7 «б» класса Перевозской СШ№1.

Цель мероприятия — привлечь внимание подростков к проблеме травматизма, призвать молодежь задуматься о безопасности на дорогах прежде, чем сесть за руль мототранспорта.

Начальник ОГИБДД ГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов обратился к подросткам с просьбой соблюдать все меры безопасности при движении на велосипедах и напомнили о возрасте, с которого можно управлять мототехникой, а также об обязательном получении водительского удостоверения соответствующей категории.

Побеседовать с ребятами приехал опытный мотоциклист любитель Андрей Манкевич. Он наглядно продемонстрировал, как выглядит защитная экипировка, для чего она нужна, привез с собой мотоциклетный шлем, чтобы показать, что это не просто аксессуар, который можно забыть надеть, а необходимое средство безопасности при управлении двухколесным транспортом. Кроме этого, представитель мотодвижения объяснил, почему мотоциклисты – одни из самых уязвимых участников дорожного движения, как нужно ездить на мотоцикле, чтобы быть в безопасности и поделился своими секретами безаварийного вождения.

В завершении мероприятия ребята смогли примерить защитную экипировку и сделать фото на память.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80