Март 2022

Информация отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Перевозский

За истекший период 2022 года на территории городского округа Перевозский зарегистрировано 3 пожара (АППГ 3 – пожара), в результате которых огнем повреждено 3 строения. Гибели не допущено, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на пожарах погибло 3 человека.
Все пожары с начала года произошли в жилом секторе, в т.ч. 2 пожара в банях,1 пожар — в частном гараже.

Причинами пожаров в первом полугодии послужили:
— нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования — 1 пожар;
— нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления — 2 пожара.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Перевозский ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – только строгое соблюдение требований пожарной безопасности, своевременное устранение всех нарушений и неисправностей позволят избежать возникновения пожаров, защитить от них свои жилища, имущество, а порою и жизнь. Будьте всегда бдительны и осторожны в обращении с огнем!
В случае возникновения или обнаружения пожара необходимо:
1. немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону – «01» или по сотовой связи на номера – «101» (пожарная часть г.Перевоз) или на бесплатный номер «112», на селе также вызвать местную пожарную команду;
2. оповестить о пожаре всех окружающих;
3. принять все возможные меры к эвакуации людей и тушению пожара имеющимися в наличии первичными средствами пожаротушения;
4. организовать встречу прибывающих пожарных подразделений.

Государственный инспектор городского округа Перевозский Нижегородской области по пожарному надзору Кудряшов Р.Е.