Нижегородской области
Календарь
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Заключение о результатах общественных обсуждений от 01.03.2022 года

Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории


Заключение  о результатах общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

 1.В соответствии со ст.5.1, 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным Решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области первого созыва от 29 сентября 2021 года № 441, на основании Постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 1 февраля 2022 года №98-п «О назначении общественных обсуждений по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка», комиссией по проведению общественных обсуждений рассмотрен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка ««Религиозное управление и образование», земельному участку, расположенному по адресу:  Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Набережная, в 9 метрах на север от д.3, площадью 1 927 кв.м.

Председатель комиссии по проведению общественных обсуждений — начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов и администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Ф.В.Кудряшов.

  1. Информационное сообщение о назначении общественных обсуждений по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка», в целях предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, было опубликовано 4 февраля 2022 года в газете «Новый путь» за №5 и размещено на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

Замечаний, возражений и предложений в срок до 1 марта 2022 года включительно от жителей города Перевоз Нижегородской области, не поступало.

3.Комиссией установлено, что согласно части 2 статьи 85 Земельного кодекса правилами землепользования и застройки устанавливается градостроительный регламент для каждой территориальной зоны индивидуально с учетом особенностей ее расположения и развития, а также возможности территориального сочетания различных видов использования земельных участков (жилого, общественно-делового, производственного, рекреационного и иных видов использования земельных участков).

В соответствии с Правилами землепользования и застройки городского округа Перевозский Нижегородской области, утвержденными решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 сентября 2021 года № 442, земельный участок по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Набережная, в 9 метрах на север от д.3, площадью 1 927 кв.м., расположен в территориальной зоне: Ж-2.1 — Зона малоэтажной и индивидуальной жилой застройки, выделенной для обеспечения правовых условий формирования жилых районов с размещением многоквартирных домов высотой до 4 этажей, включая мансардный и из отдельно стоящих жилых домов усадебного типа с созданием условий ведения личного подсобного хозяйства на территории г. Перевоз. Разрешено размещение объектов обслуживания повседневного спроса и других видов деятельности, а также площадки для отдыха, игр, спортивные площадки

В данной зоне вид разрешенного использования земельного участка, как «Религиозное управление и образование», относится к условно-разрешенным видам использования земельного участка.

Согласно Приказа Росреестра от 10 ноября 2020 года №П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», вид разрешенного использования, как «Религиозное управление и образование», предназначен для размещения зданий, предназначенных для постоянного местонахождения духовных лиц, паломников и послушников в связи с осуществлением ими религиозной службы, а также для осуществления благотворительной и религиозной образовательной деятельности (монастыри, скиты, дома священнослужителей, воскресные и религиозные школы, семинарии, духовные училища).

Учитывая перспективу размещения (строительства) объекта религиозного назначения на вышеуказанном земельном участке, формирование земельного участка с данным условным видом разрешенного использования не будет противоречить требованиям градостроительных регламентов и СНиП.

В связи с чем, принимая во внимание мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования  земельного участка

решили:

1.Общественные обсуждения по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка считать состоявшимися.

2.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3.Рекомендовать главе местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной рассмотреть возможность предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка: «Религиозное управление и образование», земельному участку, расположенному по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Набережная, в 9 метрах на север от д.3, площадью 1 927 кв.м.

4.Опубликовать  заключение  в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru  по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии Ф.В.Кудряшов