Нижегородской области
Календарь
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Вторая жизнь элеватора

5 августа состоялось значимое событие как для нашего городского округа Перевозский, так и для всей Нижегородской области – ввод в эксплуатацию элеватора, который считается одним из крупнейших в России. В торжественном мероприятии участие приняли генеральный директор ООО «Доза-Агро» А.Г.Сергеев, глава местного самоуправления округа Н.М.Трунина, начальник управления сельского хозяйства Е.Н.Кузнецова, генеральный директор ООО «АСТ-Регион» Т.В.Андронова, главный инженер проекта М.Н.Лазарев и другие многочисленные гости.

Элеватор был построен ещё в 2007 году, и задумка у его создателей была неплохая – обеспечить продовольственную безопасность, так как данный объект был в состоянии подработать и хранить большое количества зерна.  Однако проработал он недолго, возникли проблемы  при  эксплуатации. В силу сложившихся обстоятельств объект был закрыт и долгое время находился в стадии банкротства.

Кто знает, как бы сложилась судьба перевозского элеватора, если бы на него не обратило внимание руководство ООО «Доза-Агро». Компания эта серьёзная –  вот уже более 20 лет она занимается производством комбикормового оборудования.  В ноябре прошлого года специалисты компании приступили к  реконструкции и модернизации  простаивающего элеватора для ООО «РБПИ Групп»: были восстановлены все технические устройства и сооружения, проведена полная автоматизация, которая является особой гордостью специалистов.

По словам генерального директора ООО «Доза-Агро» А.Г.Сергеева, немало сил вложил коллектив компании (от юристов до производственников) в разработку и реализацию данного проекта, но благодаря надёжной команде профессионалов объект был вовремя подготовлен к сдаче в эксплуатацию.

– Почти десять лет элеватор находился в стадии банкротства, и перевозцы уже не надеялись на то, что он когда-то заработает, — сказала глава местного самоуправления Н.М.Трунина. – Поэтому сегодняшний день для нас особенный, ведь возрождение элеватора будет способствовать развитию не только нашего округа, но и региона в целом. Для нас – это дополнительные налоги в бюджет и новые рабочие места.

Елена Борисова (газета Новый  путь №31 от 13.08.2021 г.)