Архив за день: 25.08.2021

Плановое отключение электроэнергии.

Сообщение диспетчера РЭС о плановом отключении электроэнергии 26.08.2021г. с 09:00 до 17:00 по адресу: г. Перевоз, 1 микрорайон, д. № 18,19 (70 жителей). Причина: ВЛ-0,4 кВ Ф-3 КТП-1697 подключение потребителя. Бригада: 3 чел., 1 ед. техники.

Экстренное предупреждение

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 26 по 31 августа 2021г. в большинстве районов Нижегородской области сохранится высокая (4 класс), местами чрезвычайная (5 класс), в г. Нижнем Новгороде — высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая и чрезвычайная пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Извещение о проведении общественного обсуждения

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области информирует жителей о том, что в период c 30 августа 2021 года по 30 сентября 2021 года (включительно) на территории городского округа Перевозский Нижегородской области проводятся общественные обсуждения по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О внесении изменений в постановление администрации Перевозского муниципального района Нижегородской области от 14 ноября 2017 года № 986-п «Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Перевозский Нижегородской области».

Сроки приема замечаний и предложений по проекту постановления c 30 августа 2021 года по 30 сентября 2021 года (включительно)

Почтовый адрес для приема предложений в письменном виде: 607400, Нижегородская область, город Перевоз, проспект Советский, дом 8, каб. 13.

Адрес электронной почты для приема предложений: official@adm.pvz.nnov.ru.

Свои замечания и предложения Вы можете оставить в электронном виде на официальном сайт администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства и даты рождения жителя городского округа, внесшего предложения по обсуждаемому проекту постановления.

С проектом документа можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области по адресу: https://pvzrayon.ru в разделе «Комфортная городская среда».

Семинар для малого бизнеса

В  администрации городского округа Перевозский  специалистами  АНО «Центр Бизнес Практики «Лидер»  проведен   семинар для предпринимателей муниципалитета  по  реализации проекта «Фабрика готового бизнеса».

Мероприятие  осуществлялось  в  рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По итогам организованного среди слушателей семинара  анкетирования  будут  проведены маркетинговые исследования для выявления потребностей и перспективных ниш для открытия предпринимательской деятельности с внедрением франшизы.