Архив за день: 10.08.2021

Плановое отключение электроэнергии в г. Перевоз 12.08.2021г.

Плановое отключение  электроэнергии  12.08.2021г. с 09:00 до 16:00  В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. Центральная, д. № 78, 80, 84; магазин (ул. Центральная, д.78а). Социально-значимые объекты: МКОУ «Школа – интернат г. Перевоза» (административное здание, спальный корпус, котельная). Причина : выполнение  регламентных работ на ТП -1680.  Бригада ООО «НПЭК».

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 10 августа 2021г. местами по Нижегородской области ожидается сильная жара 35°С.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,8) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – жара).

Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах. Читать далее

На территории г.о.Перевозский продолжает действовать особый противопожарный режим

Уважаемые жители и гости городского округа Перевозский!

Напоминаем вам, что Постановлением администрации городского округа Перевозский с 22 апреля 2019 года на территории г.о.Перевозский  установлен особый противопожарный режим, в том числе на землях лесного фонда.

На период   действия особого противопожарного режима установлены:

— запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;

— запрет на использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающим к землям сельскохозяйственного назначения;

— запрет на посещение гражданами лесов при наступлении IV –V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

В соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях  нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа:

на граждан – от 2 000 до 4 000 рублей,

на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей

на индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 40 000 рублей

на юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа:

на граждан – от 4 000 до до 5 000 рублей,

на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей,

на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.

Предусмотрена и уголовная ответственность.

Уважаемые жители и гости городского округа Перевозский!

Просим Вас быть крайне осторожными в обращении с открытым огнем, не сжигать мусор и траву и не разводить костры!

Проведите беседы со своими детьми о недопустимости игр с огнем!

При пожаре звонить: «101», «112».

Помните, что безобидный на первый взгляд пал сухостоя или мусора может обернуться настоящей трагедией!

В городском округе Перевозский стартовала сельскохозяйственная микроперепись

С  1 августа в городском округе Перевозский проходит  сельскохозяйственная микроперепись, которая продлится до 30 августа 2021 года. Сельскохозяйственная микроперепись проходит по всей России в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 августа 2020 года №1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года».

В городском округе Перевозский за месяц она охватит 6622 объекта. Среди них — 18 сельскохозяйственных организаций, 33 крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 5 некоммерческих товариществ и около 6,5 тысяч единиц индивидуальных хозяйств граждан.

В проведении сельскохозяйственной микропереписи в 2021 году на территории городского округа Перевозский задействовано 14 переписчиков. Переписчики придут только в хозяйства сельских населенных пунктов. Жители поселков городского типа и проживающие в частном секторе в городах в переписи принимать участия не будут.

Инструкторский участок находится по адресу: г. Перевоз, проспект Советский, д. 13, пом. 15, телефон 8-930-276-10-48

Также во время микропереписи работает «горячая линия», в течение августа каждый может позвонить на номер 8-831-428-58-39 и получить ответы на возникающие вопросы.