Август 2021

Показ почвообрабатывающей техники

5 августа на базе ООО «СПК Сунеево» состоялся демонстрационный показ почвообрабатывающей техники. ООО «Кузница Поволжье» представила аграриям округа дисковую борону от компании «Лемкен».

Оценить возможности данного агрегата приехали руководители и специалисты сельхозпредприятий, главы КФХ, представители управления сельского хозяйства. Участие в мероприятии приняла и глава местного самоуправления Наталья Михайловна Трунина. Собрались участники мероприятия на поле недалеко от села Сунеево, на котором уже была убрана озимая пшеница.

Представитель фирмы «Кузница Поволжье» дал подробную характеристику данной технике, рассказал о ее возможностях. Он отметил, что эта дисковая борона позволяет существенно сократить затраты времени на предпосевную подготовку почвы, а также может использоваться в качестве лущильника после уборки культур: «При ширине 7 метров производительность бороны «Гелиодор» в час составляет около 10 гектаров». Убедиться в высоком качестве обработки почвы и производительности техники участники мероприятия смогли на примере фактических показателей после того, как был выполнен пробный проход по стерне.

Присутствующие положительно оценили представленный агрегат, но, к сожалению, финансовые возможности для его приобретения есть не у всех.

Ирина Лебедева  (газета Новый  путь №31 от 13.08.2021 г.)