Архив за день: 02.08.2021

Плановое отключение электроэнергии в г. Перевоз 03.08.2021г.

Плановое отключении  электроэнергии 03.08.2021 г. с 09:00 ч. до 14:00ч.  В зону отключения попадает: г. Перевоз: ул. Станционная,  ул. Советская,  ул. Садовая,  ул. Набережная,  ул. Сельхозтехника, ул. Спортивная, ул. Кирова, ул. Железнодорожная, ул. Победы, ул. 50 лет Октября, ул. Центральная дома с №47-57(нечетная сторона). Социально – значимых объектов – МКОУ «Школа – интернат г. Перевоза», ГБУ «Перевозский дом — интернат». Значимые объекты: МО МВД России «Перевозский», 156-ПСЧ «10 ПСО», Перевозская межрайонная прокуратура, Перевозский районный суд, водовод. Всего: 441 дом, 1440 жителей. Причина:  Расчистка трассы от поросли.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 2 августа 2021г. в отдельных районах г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области ожидаются грозы, ливни, град, порывы юго-западного ветра 13-18 м/с с сохранением в первую половину ночи 3 августа.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – сильный ветер, град). Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельхозкультур (источник – сильный дождь, град). Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог. Читать далее

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 3 по 6 августа 2021г. местами по Нижегородской области сохранится высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов и торфяников.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая и чрезвычайная пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов. Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.