Архив за день: 26.08.2021

5 земельных участков будут вовлечены в оборот для жилищного строительства в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

По состоянию на 1 августа 2021 года в отношении 5 земельных участков, расположенных на территории Нижегородской области, посредством электронного сервиса Росреестра «Земля для стройки» поданы обращения о предоставлении земельных участков для строительства, которые находятся на рассмотрении в уполномоченных органах.

В целях упрощения процедуры вовлечения в оборот под жилищное строительство вышеупомянутых земельных участков разработаны «дорожные» карты, в которых подробно описаны этапы предоставления земельных участков потенциальным правообладателям.

«В настоящее время фонд земель, имеющих потенциал вовлечения в оборот жилищного строительства включает в себя 47 земельных участков и 4 территории. Управление готово оказывать всяческое содействие потенциальным инвесторам в освоении земель» — отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Оперативным штабом, созданном при Управлении Росреестра по Нижегородской области на постоянной основе проводится работа по сбору данных о земельных участках, в том числе находящихся в федеральной собственности, проводится анализ эффективности их использования с целью вовлечения под жилищное строительство.

ЗАКРЫТЫХ СПИСКОВ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕПИСИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Никаких закрытых списков национальностей для использования в ходе переписей населения не существует. Об этом сообщила заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова.

В программе «Национальный вопрос» на «Первом российском национальном телеканале» Галина Шевердова прокомментировала появляющиеся в СМИ слухи о подготовленном Росстатом закрытом списке национальностей. Она пояснила, что причиной их возникновения стало некорректное понимание назначения справочника вариантов ответов на вопросы о национальной принадлежности и языках – технического инструмента для обработки данных переписи.

«Существует технический инструмент перевода словесных ответов в машинные коды, то есть в «цифру», – полный перечень всех ответов, которые когда-либо ранее встречались в переписных листах. Это открытый справочник так называемых самоназваний – возможных вариантов ответов населения на вопросы переписного листа о национальной принадлежности. Если такие самоназвания были в прошлых переписях, значит, они есть в нашем справочнике для обработки, им присвоен соответствующий код, для того чтобы сохранить в базе», – пояснила представительница Росстата. Читать далее