Архив за день: 24.08.2021

О необходимости соблюдения правил благоустройства

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства:

-Индивидуальные дома, строения, сооружения, а также двор и прилегающая к ним территория должны содержаться в чистоте их собственниками (владельцами);

-Запрещено хранить, складировать строительные материалы, мусор  возле домовладений и дворов, он должен своевременно вывозиться;

-Запрещается собирать, хранить мусор на территории двора или прилегающей территории;

-Привезенные строительные материалы, оборудование, другие предметы должны быть убраны с уличной территории;

-Запрещается сжигание листвы, полимерной тары, пленки и прочих отходов на убираемых территориях и в населенных пунктах.

Соблюдение правил благоустройства позволит нам жить комфортно и безопасно!

О готовности муниципальных образовательных организаций к новому учебному году

У отдыхающих школьников завершаются самые продолжительные каникулы. Еще немного и зазвенит переливчатый звонок, ребята сядут за школьные парты. Своих подросших воспитанников готовятся встретить 1 сентября обновленные школы и детские сады.

Для образовательных организаций лето – это ответственный этап деятельности, связанный с подготовкой к началу нового учебного года. Его эффективность зависит от  решения целого комплекса организационных, кадровых, финансовых вопросов, создания необходимых условий для качественного осуществления образовательной деятельности. Период подготовки к новому учебному году – процесс трудоёмкий, а главное, чётко ограничен по времени. К 5 августа все образовательные организации округа должны быть готовы к старту нового учебного года.

Подготовка муниципальных образовательных организаций осуществлялась на основе системного комплексного подхода с учётом рекомендаций федерального и регионального уровней по данному вопросу. Конечно, финансирования не всегда хватает для выполнения всех без исключения требований. Тем не менее, коллективы МОО делают все необходимое для штатного функционирования учреждений.

В целом на подготовку МОО было израсходовано 15720,075  тыс. руб., из них  3303,6 тыс. руб.  –  средства бюджета городского округа Перевозский: Читать далее

Прямая  телефонная линия «Партнер» пройдет в Нижегородской области

26 августа 2021 года с 10.00 до 12.00 управление по труду и занятости населения Нижегородской области проведет прямую телефонную линию «Партнер».

Сотрудники управления ответят на вопросы нижегородцев и расскажут о возможностях трудоустройства участников государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Нижегородскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2021-2025 годы» и членов их семей.

Телефон прямой линии: 8 (831) 214-01-23, доб. 314.