Май 2020

Заключение о результатах общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка от 12.05.2020

Выписка на земельный участок

12 мая 2020 год

г. Перевоз Нижегородская область

1.В соответствии со ст.5.1, 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 января 2018 года № 99 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, на основании Постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 13 апреля 2020 года №434-п «О назначении общественных обсуждений по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка».

Председатель комиссии по проведению общественных обсуждений — начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов и администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Ф.В.Кудряшов.

2.Информационное сообщение о назначении общественных обсуждений по проекту постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» было опубликовано 17 апреля 2020 года в газете «Новый путь» за №15 и размещено на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

Замечаний, возражений и предложений в срок до 8 мая 2020 года включительно от жителей села Вельдеманово городского округа Перевозский Нижегородской области не поступало.

3.Комиссией установлено, что земельный участок по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Вельдеманово, ул. Кашира, земельный участок 88а, кадастровый номер 52:43:0500003:1093, площадью 877 кв.м., расположен в зоне Ж-1. В данной зоне вид разрешенного использования как «Религиозное использование» относится к условно разрешённым видам разрешенного использования и предназначен для размещения зданий и сооружений религиозного использования. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 3.7.1 – «Осуществление религиозных обрядов» и 3.7.2. – «Религиозное управление и образование». На данном земельном участке расположено нежилое здание (церковно-приходская школа),  площадью 422 кв.м. В связи с чем изменение вида разрешенного использования с «Культурное развитие» на условно-разрешенный вид использования как «Религиозное использование» будет соответствовать условно разрешённому виду использования, предусмотренному правилами землепользования и застройки сельского поселения Центральный сельсовет Перевозского муниципального района Нижегородской области, не будет противоречить требованиям градостроительных регламентов и СНиП.

4.На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений по вопросу  предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования  земельного участка решили:

1.Общественные обсуждения по вопросу предоставления разрешения на

условно разрешенный вид использования земельного участка считать состоявшимися.

2.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3.Рекомендовать главе местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной рассмотреть возможность предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка: «Религиозное использование», расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Вельдеманово, ул. Кашира, земельный участок 88а, кадастровый номер 52:43:0500003:1093, площадью 877 кв.м.

4.Опубликовать  заключение  в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru  по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии

Ф.В.Кудряшов