Архив за день: 19.05.2020

Вниманию жителей городского округа Перевозский

По данным на 19 мая 2020 года на территории округа с начала пандемии  зарегистрировано 8  подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Больные переносят заболевание в лёгкой форме и проходят амбулаторное  лечение на дому. Все лица, находившиеся с ними в контакте, находятся  под наблюдением медицинских работников. 2 человека выздоровели. Всего взято более 200 проб  на коронавирус.
С целью снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции  обязательным для всех граждан является соблюдение режима самоизоляции. В случае необходимости передвижения и посещения общественных мест (ближайший магазин, аптека, следование до работы) необходимо помнить о  мерах профилактики: соблюдать социальную дистанцию — 1,5 метра, защищать дыхательные пути с помощью маски, не прикасаться к лицу, мыть и дезинфицировать руки после посещения общественных мест.

Глеб Никитин: «Нижегородская область переходит к первому этапу снятия ограничений»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности.

Указ губернатора был дополнен новыми пунктами, которые определяют порядок снятия ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса. Снятие ограничений будет осуществляться постепенно, в несколько этапов, которые определяются решением Координационного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области.

Решение о переходе на соответствующий этап принимается при достижении и стабилизации значений показателей, установленных в качестве критериев для такого перехода, с учетом Методических рекомендаций Роспотребнадзора от 8 мая 2020 года.

«18 мая зафиксировано снижение коэффициента распространения заболевания: он был меньше единицы. Мы видим положительную динамику. Вместе с тем, ситуация остается сложной, поэтому режим самоизоляции сохраняется. Необходимо так же, как и раньше, заполнять заявки на выход из дома на портале «Карта жителя Нижегородской области». Однако у нас появилась возможность ввести определенные послабления, и было принято решение о переходе к первому этапу снятия ограничений», — сказал Глеб Никитин. Читать далее

О проведении месячника  антинаркотической направленности

В период  с 26 мая по  26 июня  2020 года на территории городского округа Перевозский Нижегородской области  будет проводиться месячник  антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Нижегородской области.

Главной целью Месячника является формирование у населения негативного отношения к наркопотреблению, особенно среди несовершеннолетних и молодежи. В рамках Месячника в образовательных организациях, учреждениях культуры, спорта, учреждениях социальной защиты населения будут проходить мероприятия, направленные на привлечение граждан и общественности к участию в проведении Месячника, повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие наркоугрозе, профилактику потребления наркотиков, разъяснение действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

В соответствии с указаниями Государственного антинаркотического комитета и в связи с предпринимаемыми мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции массовые мероприятия с очным участием граждан проводиться не будут. Мероприятия в рамках месячника планируются в дистанционном формате с использованием сети Интернет.

Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков  сообщать по телефону доверия ГУ МВД (8831 268-23-32); телефону дежурной части МО МВД России «Перевозский» (883148 5 29 29).

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Б. Кемары 19.05.2020г.

Сообщение дежурного ЖКХ об аварийном отключении холодного водоснабжения   с 08:35  до  20:35 ч. В зону отключения попадает: с. Б.Кемары. Социально–значимые объекты: нет.  Причина: утечка на трубопроводе d=76 мм (сталь).  Всего: 138 домов, 296 жителей.  Бригада: 5 человек, 2 единицы техники.