Архив за день: 13.05.2020

Глеб Никитин: «Более 124 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус»

В Нижегородской области, по данным на 13 мая, 124 094 человека сдали тесты на коронавирусную инфекцию, сообщил губернатор Глеб Никитин.

Средний показатель тестирования вырос за сутки на 3,1% — до 3 874 человек на 100 тыс. населения. По абсолютному количеству тестов Нижегородская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе и входит в топ-15 регионов страны.

«Только за последние сутки тестирование прошли 3 747 человек. По количеству тестирований регион давно превзошел установленные нормативы. Это приводит, с одной стороны, к выявлению дополнительных зараженных, с другой, – к быстрой локализации, изоляции таких людей и созданию долгосрочных условий для снижения показателей заболеваемости с дальнейшим выходом на плато. Ближайшие 5-6 дней будут определяющими для того, чтобы понять, когда в регионе можно приступать к снятию ограничений», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского  исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед» и в двух лабораториях в Сарове.

Плановое отключение электроэнергии в с. Шершово 14.05.2020г.

13.05.2020 г. в 16:05 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение о плановом отключении электроэнергии 14.05.2020 г. с 08:00 до 21:00.  В зону отключения попадает: с. Шершово, ул. Мира. Социально-значимый объект – нет. Причина: ВЛ 0,4 кВт фидер № 3 КТП 1504 — подключение потребителя. Всего: 49домов, 50 жителей. Бригада  в количестве: 2 чел., 1 ед. тех.

Плановое отключение электроэнергии в д. Селищи 14.05.2020г.

13.05.2020 г. в 16:05 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило  сообщение о плановом отключении электроэнергии 14.05.2020 г. с 08:00 до 21:00.  В зону отключения попадает: д. Селищи, ул. Матаниха. Социально-значимый объект – нет. Причина: ВЛ 0,4 кВт фидер №1 КТП 1660 — подключение потребителя. Всего: 34 дома,28 жителей. Бригада  в количестве: 2 чел., 1 ед. тех.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 13 мая 2020 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются порывы западного ветра до 18 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Источник – сильный ветер, порывы ветра.

Рекомендации населению: Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва. Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза. Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры. Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.