Архив за день: 11.05.2020

Вниманию жителей городского округа Перевозский

По данным на 11  мая 2020 года на территории городского округа Перевозский зарегистрированы  2  новых   подтвержденных случая  заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.  Установлено  уже более 40 лиц, контактировавших с зараженными.  У всех сегодня незамедлительно взяты  пробы на коронавирус.

Вместе с тем необходимо отметить, что несмотря на проведение регулярных рейдов жители округа проявляют непростительную беспечность и безответственность, не соблюдая элементарные меры предосторожности, тем самым нарушая требования законодательства и подвергая риску себя и окружающих.
В связи с усложнившейся эпидемиологической обстановкой на территории округа    усиливаются    меры  по контролю за соблюдением режима самоизоляции. Выходить на улицу следует только в случае крайней необходимости, соблюдать социальную дистанцию, носить защитную маску, обрабатывать руки антисептиками.
Если ранее во многих случаях патруль ограничивался предупреждениями, то сейчас пришло время жестких мер. Родители должны взять под особый  строгий контроль  времяпровождение своих детей, не допуская  их нахождение на улице без необходимости.

Обращаем ваше внимание, что ежедневно осуществляются проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получивших Подтверждение на право работы в нерабочие дни. При несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований  нарушителей ждет штраф и аннулирование Подтверждения.
По-прежнему  действует  запрет для  граждан  на свободное  посещение  кладбищ, за исключением случаев осуществления ближайшими родственниками погребения умерших.

Граждане, прибывшие из других регионов или находившиеся в контакте с заражёнными,  должны  соблюдать строгую  14-дневную самоизоляцию (штраф за нарушение – 15000 рублей).

Уважаемые  жители  и гости городского округа Перевозский!
Остановить распространение инфекции можно только в условиях  соблюдения режима самоизоляции и необходимых мер предосторожности. В случае дальнейшего  ухудшения ситуации округ может стать территорией, закрытой для выезда до прекращения распространения инфекции.