Январь 2019

Заседание комиссии по реализации на территории городского округа Перевозский Нижегородской области муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

29.01.2019 года состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации на территории города Перевоз участия в рамках  «Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», на котором были подведены итоги общественного обсуждения по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории вдоль реки Пьяна от автомобильного моста до ФОКа для реализации проекта создания комфортной городской среды в городе Перевоз Нижегородской области с целью участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Согласно плану мероприятий по приему предложений от населения проведены встречи с  горожанами, коллективами муниципальных учреждений, представителями союза пенсионеров, студентами и работниками Перевозского строительного колледжа. Всего проведено 8 встреч (приняло участие 333 человека), на сайте администрации городского округа Перевозский организовано интернет голосование, в котором приняли участие 81 человек, был проведен конкурс рисунков среди учащихся образовательных учреждений( приняло участие 39 человек), проведен опрос граждан по отбору мероприятий и функционального наполнения  общественной территории вдоль реки Пьяна города Перевоз Нижегородской области ( приняло участие 628 человека).

По итогам опроса предложений от населения, обсуждения  и голосования членов комиссии, определен приоритетный перечень мероприятий, которые необходимо включить в проект общественной территории вдоль реки Пьяна от ФОКа до автомобильного моста для участия во  Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды среди городов численностью до 10 тысяч человек и исторических поселениях:

1.Обустройство:

-открытого катка;

— универсальной спортивной площадки;

— асфальтирование дорожек;

— велодорожек, а в зимнее время лыжни;

— детских площадок;

— смотровой площадки на реку Пьяна;

— стоянки для автомобилей;

— веревочного парка;