Архив за день: 14.01.2019

Госжилинспекция напоминает нижегородцам о правилах пользования газовыми приборами

При включении газового прибора ОБЯЗАТЕЛЬНО — откройте окно в режиме проветривания, проверьте тягу (если тяга есть – можно зажигать; если тяги нет либо она обратная – зажигать нельзя); контролируйте работу газового прибора; не включайте принудительную вытяжку над плитой или электровентилятор в вентканале при отсутствии притока воздуха, так как создается дополнительное разряжение, вследствие чего происходит опрокидывание тяги в дымоходе.
Если Вы почувствовали запах газа — перекройте кран перед прибором, откройте окно и покиньте помещение; покинув помещение, вызовите Аварийную службу 112.
При появлении запаха газа запрещается — пользоваться телефоном; включать или выключать освещение, электроприборы; зажигать огонь.
Симптомы отравления угарным газом — головная боль, головокружение, слезотечение, сухой кашель, боль в груди, рвота, покраснение щек, учащенное сердцебиение, сонливость.
При тяжелом отправлении – паралич, потеря сознания, судороги, нарушение дыхания, увеличение зрачков, посинение слизистой, кожи лица. Читать далее

Житель Перевозского района, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, осужден к условному сроку и лишен прав

Приговором Перевозского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), осужден 30–летний местный житель.

Судом установлено, что 27 января 2019 года в вечернее время молодой человек, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, выпив, вновь сел за руль. Однако на проспекте Советский г. Перевоз его ВАЗ-21120 был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые зафиксировали состояние опьянения водителя.

Свою вину в ходе судебного разбирательства он признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 3 месяца.