Архив за день: 26.01.2019

предупреждение ЕДДС

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС «, в ближайшие 1-3 часа 26 января 2019 года на территории городского округа Перевозский ожидается снег, местами сильный, метель, ухудшение видимости до 500 м, усиление юго-восточного ветра 13-18 м/с, на дорогах местами снежные заносы, гололедица, с сохранением явлений ночью и днем 27 января.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возникновение заторов на трассах регионального и местного значения.

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений.