Архив за день: 24.01.2019

В 2018 году выросла доля решений в пользу заявителей о пересмотре кадастровой стоимости

В 2018 году комиссия по пересмотру кадастровой стоимости, созданная при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (далее — Управление), рассмотрела 1 702 заявления в отношении 2 559 объектов.

В 2018 году решение в пользу заявителя принято комиссией в отношении 73 % заявлений. За аналогичный период 2017 года такие решения приняты комиссией в отношении 70 % заявлений.

В случае несогласия с оценкой оспорить ее результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России. Читать далее